2007-03-01 пульсометр Polar A5 (опыт использования).

From Wiki4Intranet
Jump to: navigation, search

Итак, уже несколько лет пользую пульсометр Polar A5. Пара замечаний для ищущих отзывы (что не пишут в технических характеристиках):

  • Работать работает. Однако, через года два приходится менять батарейки, причем в специальных местах (при смене аккумуляторов нужно делать "наддув", без которого нет водостойкости).
  • Водостойкость серьезно не проверял. Вообще ходил пару раз с пульсометром на доске, но в систему это превращать не решился — и так уже утопил несколько часов, да и в водостойкости, которая нуждается в наддуве, не очень был уверен.
  • Передатчик купил T61 — «кодированный», но кодированность его я не проверял (ни разу не бегал в группе, чтобы были еще Polarы).
  • Интерфейс — в смысле эргономика (система меню, настроек, показа…) — чудовищная. Иллюстрирую отдельными моментами ниже.
  • Использовать как стандартные часы с будильником — нереально. Для того чтобы выставить будильник (что в нормальных часах занимает пару кликов) — здесь нужно долго заходить в в нужное меню (… SETTING/WATCH SET/…), и пройтись по всем настройкам связанным c часами — выставить дату, время, и только потом — настойки будильника. Умереть не встать.
  • Аналогично после тренировки — когда хочется быстро увидеть параметры прошедшей тренировки — время, AVG HR — сначала покажут не зависящие от тренировки параметры, практически константы: зависящая от настроек пользователя BMI, и вычисляемая только в рамках редкопроводимого мной WALKTESTа — WINDEX. Напрягает это дико (как и любая компьютерная система, авторы которой не подумали над эргономикой интерфейса).

[ List view ]Comments

(no items)

Please login to comment.