2007-11-23 INTUIT: История информационных технологий

From Wiki4Intranet
Jump to: navigation, search
Прошелкурс «История информационных технологий».
Курс прекрасный. Лично я читал его в метро, читается ненапряжно и увлекательно, не хуже художественной литературы. Почти «история цивилизации» (минус войны). Вполне можно рекомендовать его школьникам, даже в замену «обычной» истории — я считаю, что полезней знать об эволюции технологий, чем зубрить выдуманную хронологию доисторических событий.
А тесты... Конечно, еще не одного курса я не встречал, где бы хвалили тесты — их принято только ругать. В общем, здесь скорее тривиальные вопросы «на текст» (уровня «мать грозит ему в окно.» — «А кто грозит ему в окно?»), но часто странно сформулированные, и похоже, содержащие ошибки — судя по тому, что вопросы простые, а отвечать (для отличного балла) приходилось много раз. Возможно тесты еще «не отлажены» потоком студентов — еще мало окончивших курс.
Как улучшить эти тесты — я даже не знаю. Возможно следует пойти по пути стандартных тестов по истории — включить вопросы на даты (появления технологий, хотя бы с точностью до десятилетия, и только по последним двум-трем векам, не дальше), имена (изобретателей, ученых) и т.п..

[ List view ]Comments

(no items)

Please login to comment.