2009-06-18 молодежь такая молодежь.

From Wiki4Intranet
Jump to: navigation, search

Принимал недавно экзамен (алгоритмы и сложность вычислений).

Вообще у меня правило — тем, «кто сотрудничает со следствием» — т.е. посещает лекции, читает электронный курс и пытается найти там ошибки-опечатки-пропущенные запятые — экзамен «автоматом». Справедливо, разумно, взаимовыгодно.

Этой весной группа попалась какая-то вялая, какая-то реакция (замечания к учебнику) пошла только за пару дней до намеченного экзамена, но на экзамене сразу нарисовалось несколько желающих «автомата».

Среди них был парень (назовем его П) и девушка (назовем ее Д).

П: Я вам прислал исправления…

Я: Ок, хотя и не смотрел. Зачтем.

Д: Я вам тоже высылала!

Я: Увы, ничего не получал.

Д: Проверьте, точно высылала!

Я: Ok, давайте смотреть.

Включаю свой нетбук, проверяю свои почты — глухо. Девушка рвется доказать. Заходит через мой нетбук в свою почту, я тут же вижу, что да, исправления она высылала, но тут же лежит прекрасный диалог между упомянутыми П и Д:

П: привет) можно тебя попросить прислать твои исправления которые ты фомину отправляла. я одно из пяти произвольно выкину, у остальных поменяю текст, и поищу в других лекциях что смогу найти. если найду ещё, тебе тоже кину) пс: честно говоря, нереально в облом этим заниматься. но это единственный путь к халяве :)

Д: Ты не считаешь, что ты совсем обнаглел: то сети, теперь алгоритмы... Вообщем во-первых, с тебя взамен прорешенные задачи по функану, во-вторых, если мне не поставят алгоритмы автоматом, то я не знаю, что я с тобой сделаю.

П: Спасибо за файл. Нет, я считаю это здоровой наглостью. Если тебе не поставят алгоритмы, то в чём здесь будет моя вина???

Этот веселый диалог, я давясь от смеха, зачитал всей группе. Ну, а дальше вовсе было смешно. Часов семь принимал.

[ List view ]Comments

У меня всегда счастливый конец.

Фёдор Зевако: и какие результаты у п. и д.?

Please login to comment.