Обсуждение блога:Стас Фомин/2008-04-16 РИТ-2008: общие замечания/c000080

From Wiki4Intranet
Jump to: navigation, search

Спасибо за вопросы по Постгресу, я теперь точно подготовлю хороший список тех, кто использует Постгрес для бизнеса.

Ну я пытался встряхнуть аудиторию, да и не был уверен что вопросы подходят (твой коллега у меня достачно таки злобно микрофон отобрал). Фишка в том, что в зале были в основном инет-разработчики ― платные СУБД они по дефолту не рассматривают, а плюс минус 20%-30% по производительности роли очевидно почти не играют.
Требования к надежности таки тоже слабые (подумаешь страничка упала ― перегрузят). Целостность всегда разменивается на скорость.
В заказных разработках (финансы, учет) нельзя терять ни транзакции. Да и в заказных разработках, когда решение о выборе СУБД принимает заказчик, нужны очень серьезные и разные (бенчмарки, графики надежности, прецеденты) аргументы, чтобы убедить заказчика рискнуть.



Очень жаль, что не пообщались потом. :-)

Ну да. Я тут уговариваю наших наш очередной супер-пупер фрейворк портировать для PostgresQL. (сейчас поддерживается Oracle и MySQL), было желание как-то ненавязчиво свести тебя там с нашими разработчиками. Да и идея платить за техподдержку СУБД парням, которые разбираются у ей внутри, деньги сравнимые со стоимостью перегретых Oracle DBA мне импонирует.
Ладно, может next time.

[ List view ]Replies

(no items)

Please login to comment.