Обсуждение блога:Стас Фомин/2009-07-08 Blogger (хейт-спич)/c000030

From Wiki4Intranet
Jump to: navigation, search

Федя, ты как то подозрительно невинен в вопросах спама. Почтовый спам фигня, по сравнению с поисковым спамом, в частности ссылочным.

Цель — породить побольше ссылок на рекламируемые ресурсы. Это увеличит их рейтинги в поисковых ресурсах, плюс будут заходы (трафик) от случайных идиотов-посетителей.
Плюс «забиваются индексы» систем поиска по блогам, которыми сейчас пользуются в надежде найти настоящую информацию «от людей», а не размноженный копипейст от вебмастеров.

А с капчами, кратко дело выглядит так. Система глобальна — с одной стороны есть сеть ботов, занимающихся спамом в режиме 24x7 — они регистрируются, шлют посты со ссылками, в общем, творят мерзость. Их постоянно пытаются остановить, показывают им капчи. Все эти капчи, «выстраивают в очередь» и адресуют в параллельную систему порносайтов, также работающую глобально в режиме 24x7, где мировому сообществу дрочеров показывают бесплатную порнуху, и время от времени, «для продолжения доступа» этим дрочерам показывают очередную капчу из той самой очереди… Так без всяких умных алгоритмов, на одном «пердячем паре» этих дрочеров и прет эта спам-система, и ее никак не остановить (лично у меня есть идеи, но это отдельная тема).

[ List view ]Replies

(no items)

Please login to comment.