2009-01-27 Управление личными задачами

From Wiki4Intranet
Jump to: navigation, search

Кстати, за последние лет пять я перепробовал несколько десятков онлайн и standalone программ для управления личным списком задач.

Чего только не было: trayDeskDo, ToDoList, voo2do, …

В общем, результат — проще всего держать на GoogleDocs документ типа Tasks — в этот кеш можно сваливать ссылки, копипейсты, наброски и т.п., как угодно переупорядочивать, раскрашивать и прочее. Т.к. броузер постоянно держит Google-авторизацию, вызвается этот список мгновенно, накладные расходы минимальны. Плюс два бумажных блокнота — один для фантазий, майндмапов, идей, и прочих слабоструктурированных заметок, другой — для планов на ближайшие дни.

Если что необходимо привязать к дедлайнам или конкретным срокам — тогда Google Calendar с SMS-уведомлениями.

Теоретически, еще можно использовать голосовой интерфейс vselisdelal.ru к Google Calendar, однако, там с очевидностью на распознавании речи работают живые люди, а пользоваться для всякой своей мелкой фигни «Автоматикой, которая пишется с большой буквы»©, не могу по этическим соображениям.

[ List view ]Comments

Pilot34: Вот тоже сколько ни читал про эти все модные GTD ничего сложнее iCal - списка задач с привязкой к календарю, возможностью поставить галочки о выполнении и включении напоминалок за несколько дней или часов до (которые синхронизируются с айфоном) использовать не смог. Больше времени тратиться на все эти организации оптимизации времени.

Please login to comment.