2011-08-24 Bugzilla4Intranet - новые возможности

From Wiki4Intranet
Jump to: navigation, search

Как известно, есть у нас собственный форк багзиллы — Bugzilla4Intranet. На странице находится немного устаревшее описание, которое, кроме того, ещё и очень большое и тяжёлое для восприятия. Поэтому заметки о Bugzilla4Intranet (а также и о Mediawiki4Intranet) отныне будут время от времени появляться в этом блоге.

Конкретно сейчас я расскажу о последних изменениях в Bugzilla4Intranet:

  • Полностью переписан движок поиска (Search|Bugzilla::Search), в целях получения оптимальной производительности. Одновременно стали быстрее и view’шки — автообновляемые из сохранённых запросов поиска представления в БД для доступа к данным багзиллы извне с учётом прав. Пока что эта функция (как и некоторые другие) не документирована, но если кого-то интересует — документацию напишу мигом. Основной смысл оптимизации поиска — использование UNION вместо OR в SQL-запросах, что позволяет базе нормально использовать индексы. Также не обошлось и без рефакторинга и других доработок.
  • Убран «хардкод» URL’ов внутренних вики-систем, специфичных только для нашей компании. Теперь вместо кучи wiki_url, smwiki_url и так далее на странице «Integration» конфигурации остались только параметры wiki_url и mediawiki_urls — URL для ссылок на баги по умолчанию и таблица вик с префиксами для подсветки ссылок на вики-статьи в комментариях к багам.
  • Пронесены изменения веб-сервисов из Bugzilla 4.0.

[ List view ]Comments

(no items)

Please login to comment.