2007-03-07 troubles онлайн-заказов

From Wiki4Intranet
Jump to: navigation, search

Продолжается фарс с двойным списанием денег за интернет-покупку у французов [1, 2]. Сначала я обнаружил второе списание, оформил в Альфа-банке претензию, стал ждать (обещали за две недели все вернуть взад). Спустя три недели,мне начали названивать из Франции, я пытался донести свое понимание ситуации им, они обещали разобраться. Прошел месяц мне позвонили из Альфа-банка, на тему «претензия как-то неверно оформлена» (в чем была «неверность» — объяснить затруднились), надо ее оформить еще раз. Сьездил, оформил. Параллельно зашел на почту, и выяснил, что французы не только повторно списали деньги, они умудрились прислать заказ повторно. Еще раунд переговоров.

Текущая ситуация:

  • французы признали свою ошибку, утверждают, что деньги к ним не упали, просят выслать заказ назад.
  • Альфа-банк снял деньги, и не торопиться отдавать назад. Затребовал уже дополнительное оформление претензии.
  • Я: без денег, на почте ждет посылка, за получение которой еще нужно платить таможне, и которую просят вернуть.

Подлую стратегию — выбить денег с Альфа-банка, и забрать второй заказ с почты не рассматриваю — совесть заест. Остается надеятся, что А-банк деньги вернет, и вернуть лишний заказ французам.

Теперь надо понять, как наиболее корректно развернуть пришедшую посылку в сторону отправителя. Вроде Амазоновские посылки с книгами, если их не забирать, разворачиваются и уезжают обратно самостоятельно. Но тут здоровая коробка, ее уже потрошили на таможне, не сгинет ли она при пути обратно? Или нужно написать специальную заяву, не оплачивая таможенных сборов и не беря в руки посылку… Много вопросов… Займусь после праздника.

[ List view ]Comments

(no items)

Please login to comment.