Comments - Блог:Стас Фомин/2009-07-08 Blogger (хейт-спич)

From Wiki4Intranet
Jump to: navigation, search

[ List view ]Comments

Ответ? Нет.
Ну товарищ Чак однажды ответил:
в духе «мы бьем сразу, чтобы Спамера Не Спугнуть»:

Stas,

Because giving the spammers warning would just encourage them to keep on playing their shell game, and publish another thousand splogs.

Blogger is constantly trying to simply catch up with the spammers.

Stas: От гугля хоть какой-то ответ был ? Я думал, у них там столько умных, что такие тупые вещи невозможны, вот что значит хороший пиар :-)

Федя, ты как то подозрительно невинен в вопросах спама. Почтовый спам фигня, по сравнению с поисковым спамом, в частности ссылочным.

Цель — породить побольше ссылок на рекламируемые ресурсы. Это увеличит их рейтинги в поисковых ресурсах, плюс будут заходы (трафик) от случайных идиотов-посетителей.
Плюс «забиваются индексы» систем поиска по блогам, которыми сейчас пользуются в надежде найти настоящую информацию «от людей», а не размноженный копипейст от вебмастеров.

А с капчами, кратко дело выглядит так. Система глобальна — с одной стороны есть сеть ботов, занимающихся спамом в режиме 24x7 — они регистрируются, шлют посты со ссылками, в общем, творят мерзость. Их постоянно пытаются остановить, показывают им капчи. Все эти капчи, «выстраивают в очередь» и адресуют в параллельную систему порносайтов, также работающую глобально в режиме 24x7, где мировому сообществу дрочеров показывают бесплатную порнуху, и время от времени, «для продолжения доступа» этим дрочерам показывают очередную капчу из той самой очереди… Так без всяких умных алгоритмов, на одном «пердячем паре» этих дрочеров и прет эта спам-система, и ее никак не остановить (лично у меня есть идеи, но это отдельная тема).

Фёдор Зевако: Стас, а какой вообще смысл в использоании блоггера спамерами? Это же не почта, а кому-то в Reader свою RSS не впихнешь...

И, кстати, как капчи обходят?:-)

Please login to comment.